11.06.2021 11:44

День России в детском саду

Мы всех сегодня с днём России поздравляем

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов каждому желаем

И пусть России всей живётся хорошо!

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию, Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные игры, соревновались,побеждая во славу России. Целью данного мероприятия, было формирование у детей представлений о России как о государстве, воспитание чувства любви к родному краю, Родине.Так же детям было рассказано о Гимне России. Гимн – это особая, торжественная песня, его исполняют в торжественных моментах и все слушают стоя, с почтением. Детям было предложено стоя послушать гимн нашей страны.Конечно же, ни один праздник не проходит без сюрпризов. В гости к детям пришли герои русской народной сказки «Сестрица Аленушка и братец Иванушка». Ребята играли с Аленушкой и Иванушкой в русские народные игры «Ручеек» и «Матрешки». Такие игры вызвали радостное настроение и эмоциональный подъем у детей.

Нам праздники для радости даны

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, - самый главный праздник