05.08.2018 11:32

Как получить компенсацию части родительской оплаты за содержание ребёнка в детском саду

В соответствии с Постановлением Администрации муниципального образования Павловский район № 2567 от 25.12.2013. «Об утверждении Порядка обращений за компенсацией части родительской оплаты за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Павловского района, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты», утвержден порядок обращения за компенсацией части родительской оплаты  за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации:

- Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы.

-на первого ребенка – в размере 20%,

-на второго ребенка – в размере 50%,

-на третьего и последующих детей – в размере 70%.

Компенсация выплачивается получателю с момента подачи письменного заявления и предоставления полного пакета документов.

Выплата компенсации прекращается в случае выбытия  ребенка из детского сада.

Выплата компенсации приостанавливается в случаях:

1.      Смерти родителя (законного представителя), на которого оформлена компенсация,

2.      Лишения родительских прав родителя, которому начисляется и выплачивается компенсация,

3.      Прекращения опеки (попечительства).

Компенсация может быть переоформлена на другого родителя (законного представителя). В этом случае компенсационные выплаты возобновляются.

Перечень документов, необходимых для получения компенсационных выплат:

1.      Заявление родителя

2.      Сведения о получателе компенсации (с указанием почтового адреса получателя, реквизитов счета)

3.      Копия сберкнижки или счет пластиковой карты банка

4.      Копия свидетельства о рождении ребенка, посещающего образовательную организацию и других детей в семье

5.      Копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсации.