27-05-2020 08:35

Страничка старшего воспитателя

Методическая работа в дошкольном учреждении –комплексный и творческий процесс, в котором

осуществляется практическое обучение воспитателей методам и приемам работы с детьми

Главное в работе старшего воспитателя - это работа с педагогическими кадрами.
Цель - повышение уровня квалификации, профессионализма педагогов, продуктивности их педагогической деятельности, оказание помощи педагогам в решении актуальных вопросов дошкольного образования.

Методический кабинет детского сада. Что это?

Это – центр сбора педагогической информации.

Это – «копилка традиций детского сада».

Это – «мозг дошкольного учреждения».

Современные подходы к организации методического кабинета. Слово «организация» происходит от латинского «сообщаю стройный вид, устраиваю». Организуют материальные средства, то или иное дело, но прежде всего, организуют людей.

Методическую работу в детском саду осуществляет старший воспитатель

Кононенко Татьяна Ивановна

Заслуженный учитель Кубани, Почётный учитель Павловского района, награждена Почетной грамотой  Министерства образования и науки Российской Федерации, награждена нагрудным крестом 3 степени « За возрождение Казачества»

Образование Боровичское педагогическое училище       по специальности "Воспитание в дошкольных учреждениях"

Организация методической  работы в ДОУ

Организатором методической работы в дошкольном образовательном учреждении является старший воспитатель, поэтому в повседневном общении его также называют методистом. Как  в имени человека изначально заложено некое значение, так и в названии профессии.

Именно в слове «методист», в каждой букве – направление, содержание, суть нашей работы.

Уважаемые родители!
Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете -ребенком!

Шпаргалки для родителей

Безопасность детей -забота взрослых