21.04.2021 09:53

Всероссийский конкурс на лучший стенд(уголок) "Эколята-Дошколята"

Уголок «Эколята – Дошколята» создан  в подготовительной группе  воспитателем Валентиной Сергеевной совместно с детьми и их родителями.Он включает в себя тематический стенд, выставку рисунков, книжную выставку и творческую зону. что способствует формированию у детей  богатого внутреннего мира, развитию любви к природе и бережному отношению к ней, осознанию потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности, расширению кругозора и развитию творческих способностей.Призывы о помощи планете отлично отражены в экорисунках ребят на природоохранную тему «Береги планету нашу!». Экоплокаты информируют об угрожающей опасности растительному и животному миру, воздушному, водному и почвенному пространствам, и, конечно же, всему человечеству.