19.03.2021 22:24

Правила пожарной безопасности для детей

Вопрос безопасности очень важен, поэтому к нему нужно привлечь максимальное внимание. Чтобы заинтересовать дошкольников, лучше всего материал преподносить в виде плакатов и иллюстраций, что и сделала педагог группы компенсирующей направленности Ульяна Александровна. Она   вела с детьми разговор о правилах противопожарного поведения,  рассказала им о причинах, по которым может возникнуть пожар,сформировала  понимание, что возгорание возникает не только от спичек по вине детей, но и по независимым от человека обстоятельствам.Ульяна Александровна   акцентировала внимание на то, что все действия во время распространения огня должны быть оперативными. Нельзя пытаться затушить возгорание самостоятельно, нужно сразу же обратиться за помощью к взрослым.