19.03.2021 21:33

Малышам - о пожарной безопасности

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь. Малышей четвёртого года жизни Наталья Николаевна  познакомила с понятием «пожар», рассказала о его последствиях. Также дети узнали об источниках опасности в доме, которые могут спровоцировать возгорание. Это утюг, который забыли выключить, горячая плита (от неё может загореться полотенце и пр.). В этом возрасте также формируется начальное представление о профессии пожарного. Наталья Николаевна провела дидактическую игру, с привлечением игрушек, сказочных персонажей и пр. Педагог  сделала  материал предельно доступным для детского понимания, использовать максимум наглядности.