11.12.2020 10:57

Единый день безопасности "Безопасность детства -2020"

10 декабря 2020 года  в  старшей группе были организованы мероприятия, посвящённые «Единому дню безопасности». Основной целью проведения Дня безопасности являлось формирование навыков безопасного поведения: Решение задач Дня безопасности осуществлялась через следующие формы работы:

-безопасное поведение в группе — беседы с детьми «Как вести себя в детском саду», рассматривание иллюстраций;

-пожарная безопасность — беседы на тему: «Пожар». сюжетно-ролевая игра: "Знатоки правил пожарной безопасности Помочь детям усвоить то, что спички – детям не игрушка.

-дорожная безопасность- конкурс рисунков: "Наш друг светофор", подвижные игры на прогулке: "Весёлый светофор", "Автомобили", "Красный, жёлтый, зелёный", просмотр презентации: "В гостях у Светофорчика", викторина: "Знает каждый: безопасность - это важно!"

Конечно, мы не забыли про родителей. Для них были приготовлены буклеты на тему «Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности», "Правила пожарной безопасности детям".

На групповом информационном стенде были представлены памятки  по теме безопасности: "Огонь - наш друг и враг", "Безопасность детей - забота родителей"

Таким образом, День  безопасности в детском саду прошёл целенаправленно, планово и надеемся эффективно.