12.11.2020 22:21

Трудовой десант подготовительной группы

Детский трудовой десант

С дошкольного возраста каждый ребёнок обязательно, должен принимать участие в труде, и  те  несложные  обязанности, которые  он  выполняет  в детском  саду  и  в  семье,  должны стать  повседневными. Только  при  этом  условии,  труд  оказывает  на  детей  определённое воспитательное воздействие.
На этой  неделе у нас в саду проходил детский трудовой десант. Ребята вместе с  воспитателем Валентиной Сергеевной, с огромным воодушевлением и энтузиазмом трудились на детской, игровой площадке. Кто-то работал с граблями, кто – то  подметал, самые сильные уносили листочки с участка, а кому не хватило граблей, собирали веточки, опавшие с деревьев.

Такой совместный труд  дает нашим детям возможность научиться ответственности,  формирует трудовые навыки и объединяет  детский коллектив.  И, конечно, труд  на свежем воздухе способствует сохранению и укреплению здоровья ребят.

Не смотря на усталость детей, все были довольны результатами выполненной работы.

.