11.11.2020 22:43

Правила дорожные детям знать положено!

Правила дорожного движения – тема, которую можно и нужно регулярно повторять, освежать в памяти детей. И делать это на протяжении всего учебного года.

Наши занятия с детьми по ПДД, делают их лёгкими, весёлыми, игровыми и занимательными. А главное – способствующими качественному усвоению материала.В наш непростой век, век технического прогресса и новейших разработок, мы не должны забывать о необходимости улучшать условия для сохранения жизни и здоровья детей .

Вместе с детьми рассматриваем картинки с различными видами транспорта, учим называть их, показывать, узнавать на улице. Важно знать и различать звуки различных транспортных средств, уметь произносить их.

Хорошими помощниками в обучении  книги с историями и рассказами о дороге, транспорте, а так же мультфильмы на эти темы.