06.11.2020 20:42

Осенний калейдоскоп

Осенняя пора самая благодатная для создания ярких детских поделок. В это время природа дарит нам богатый выбор бесплатных материалов для творчества, остается лишь собрать их и включить свою фантазию.

Создание поделок не только развлекает детей, этот процесс развивает их творческое воображение, расширяет фантазию. Вдобавок дошкольники учатся усидчивости, внимательности и аккуратности.В эту пору  обрезаются  кустарники и ветки плодовых деревьев. С помощью таких сучьев и осенних листьев возможно смастерить много разных творческих композиций. Большим плюсом объемной композиции является долговечность икебаны. Такая поделка радует глаз и украшает интерьер длительное время, а вот делать ее недолго.Каждая работа из природного материала будет уникальной, так как нельзя найти одинаковые листья или шишки.