03.09.2019 21:34

Единый День Безопасности в детском саду

3 сентября  2019 г. в МКДОУ  был организован Единый День Безопасности, в рамках которого  прошли  практические занятия по частичной  эвакуации детей и сотрудников из здания ДОУ :

В игровой форме при создании проблемных ситуаций воспитанники  учились применять полученные знания на практике, находить правильные решения в создавшейся дорожной ситуации.

Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда, касательно безопасности дорожного движения.

Были проведены  беседы о работе ГИБДД и др. Прочитаны литературные произведения, организована выставка книг по данной тематике, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним (Чтение художественной литературы: С.Михалков «Дядя Стёпа», Чтение рассказа М.Ильина «Машины на нашей улице», Разучивание стихотворения С.Михалкова «Моя улица», Чтение рассказа Н.Носова «Автомобиль», Н.Сорокин «Переход», Р.Фархади «Светофор», О.Бедарев «Если бы…», С.Михалков «Скверная история» и др.), выставка детских рисунков по теме «Правила дорожные – детям знать положено». В ней приняли участие ребята старшей и подготовительной к школе групп.

Все мероприятия были проведены в полном объеме, согласно плана, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.

Очень важно дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, правилах дорожного движения, сформировать умение действовать в тех или иных ситуациях, помочь ему выработать привычку соблюдать меры предосторожности и умение оценивать собственные возможности по преодолению опасности. Сформировать опыт безопасного поведения, который позволит им предвидеть опасность, по возможности избегать ее, при необходимости – действовать

Ссылкалан мероприятий "День безопасности в ДОУ"