29.03.2024 10:01

Внимание -дети

В  целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул, закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации воспитанников к транспортной среде,  был организован и проведение I этапа профилактической акции «Внимание-дети!» в МКДОУ д/с № 9.

В рамках акции был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге.
Воспитатели  подготовили и провели:
Беседа «знакомство со светофором» рассматривание сюжетных картин по теме «улица» иллюстрации по пдд; подвижные игры; наблюдение за транспортом; строительство дорожек для машин; также организована работа с родителями: консультация, папка передвижка «правила дорожного движения», памятки

Беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма:     «Как вести себя на улице», «Светофор», целью которых было научить детей  определять безопасное место пребывания; ребята закрепляли полученные знания рисованием «Светофора».

В рамках акции для родителей педагоги подготовили и разместили на интернет платформе WhatsApp и на стендах группы разнообразные информационно-познавательные консультации, памятки, листовки и буклеты, содержащие рекомендации по обучению детей правилам ПДД. Педагоги провели беседы и разработаны рекомендации для родителей по организации безопасного поведения детей на дороге, в машине и т.д.

Таким образом, мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках акции «Внимание-дети!» прошли целенаправленно, уверенно и познавательно. Работа по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма, продолжается.