02.02.2024 14:17

Патриотический час":Сталинградская битва"

2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Уже 81 год прошло с тех пор, как отгремели залпы Сталинградской битвы, но подвиг защитников Сталинграда хранится в наших сердцах.

В целях формирования духовно – нравственного потенциала дошкольников и знакомства с важной исторической датой Великой Отечественной войны, в старших группах МКДОУ № 9 станицы Новопластуновской прошли тематические занятия, посвященное этой знаменательной дате. Дети узнали о героической Сталинградской битве, о том, что Великая Отечественная война – это тяжелейшее испытание, выпавшее на долю всех жителей нашей страны. Рассматривая иллюстрации, видео, отражающие время жарких боев, ребята смогли убедиться, какой дорогой ценой досталась победа, как выстоял город под стальным дождем. Такие мероприятия, способствуют знакомству дошкольников с основными событиями Великой Отечественной войны, формированию патриотических чувств, уважению к героическому прошлому своей Родины.