04.12.2023 12:06

Международный день инвалида

«Умей увидеть тех, кому нужна помощь!»
Под таким девизом прошел тематический день в МКДОУ № 9 посвященный Международному дню инвалидов.
Цель: обобщение представлений детей о доброте, дружбе, взаимопомощи и эмоциональных состояниях, которые соответствуют этим понятиям, вызвать стремление совершать добрые поступки.
Для чего мы это делаем? Для того чтобы проинформировать детей о проблемах и правах инвалидов; воспитывать у детей такие качества, как сострадание, доброжелательность, умение понять горе другого человека и посочувствовать ему, желание оказать помощь тому, кто в ней
Были проведены беседы: «Люди вокруг нас», «Почему инвалидам тяжело жить?», «Я всегда помогу, тем кто попал в беду».
Просмотрели и обсудили мультфильм по мотивам В. Катаева «Цветик-семицветик».Ребята создали плакат в совместной деятельности .
Раскрашивали рисунки на тему «Мы такие разные, но мы вместе».
Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у дошкольников таких качеств как, доброта, милосердие, взаимопомощь, неравнодушие и толерантность! «Доброта — это солнце, которое согревает душу человека. Так как доброта — основа воспитания, на которой строится отношение к миру и людям. Она не бывает избирательной. Отзывчивость, щедрость, вежливость, готовность прийти на помощь — это важнейшие характеристики личности. Добрый ребёнок или не очень — зависит от воспитания, от взрослых, которые находятся рядом с детьми.
#МеждународныйДеньИнвалидов