30.04.2023 09:29

«День земли»

Мы речь свою ведём о том,
Что вся Земля – наш общий дом.
Наш добрый дом,
Просторный дом-
Мы все с рожденья в нём живём.
Ещё о том ведём мы речь,
Что мы наш дом должны беречь,
Давай докажем, что не зря
На нас надеется Земля.

22 апреля весь мир отмечает праздник «День земли», который направлен на защиту нашей планеты Земля. День Земли в детском саду проводятся для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.
Сегодня 27.04. с детьми было проведено праздничное мероприятие, главной задачей которого было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано правильного отношения к нашей планете — Земля.
В день Земли педагог Шерстюк В.С. рассказала детям о здоровье планеты, привлекла их внимание к ее проблемам. Дети станцевали танец с глобусом.. В праздничной атмосфере дети повторили правила поведения на природе. Играли, пели песни, танцевали.
Праздник удался на Славу! Мы должны любить нашу планету.