19.04.2023 03:35

Неделя «Пасхального перезвона»

В целях приобщения дошкольников к народной культуре  в нашем саду проходила тематическая неделя «Пасхальный перезвон», посвященный православному празднику «Пасха. Светлое Христово Воскресенья».

Воспитатели подготовили интересные, познавательные материалы на темы: «Народные традиции русской пасхальной недели», «Великие Христианские праздники».

С воспитанниками ДОУ были проведены беседы на темы : «Вербное воскресенье», «Пасха», «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи», «Зачем мы красим яйца на Пасху»; Дети средней и подготовительной группы компенсирующей направленности совместно с педагогами Подсадней Л,В. и Шерстюк В.С. раскрасили пасхальные яйца и сделали пасхальных зайчиков.

Вся работа, проведенная в группах, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.