09.04.2023 15:38

«Вербное воскресение»

Вот и наступила долгожданная весна, пригревает теплое солнышко. Просыпаются растения ото сна, набухают на деревьях почки. И расцвела красавица верба, показав свои белые «комочки». В преддверии Вербного Воскресения дети подготовительной группы под руководством воспитателя Марченко Е.А. сделали веточку вербы, так как верба является атрибутом этого православного праздника. Ребята трудились с большим удовольствием. Вербное воскресение - христианский праздник, отмечаемый в воскресенье, предшествующее Пасхе, то есть в шестое воскресенье Великого поста. Этот праздник посвящён торжественному вхождению в Иерусалим Иисуса Христа. В ходе мероприятия дети узнали о том, что веточки вербы - символ весны, возрождения, радости, божественного воскресения.