05.02.2023 14:33

Торжественное открытие Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в детском саду

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков.

С 23 января 2023 года в нашем ДОУ прошла торжественная линейка, посвященная открытию цикла мероприятий по оборонно-массовой и военно-патриотической работе в МКДОУ детский сад № 9.  Под песню «Моя Армия самая сильная» дети вошли в зал. Воспитатель Марченко Е.А. рассказала детям о мероприятиях, которые будут проводиться в нашем учреждении  в рамках месячника.  Воспитанники почтили память героев ВОВ минутой молчания.

В рамках церемонии открытия месячника педагоги и воспитанники погрузились в атмосферу военных лет, показ презентации «Они защищали Родину» представил историю героизма кубанцев на фронтах Великой Отечественной войны в битве за Кубань. Патриотический дух собравшимся поддерживался песнями военных лет.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы пройдёт с 23 января до 23 февраля. За это время в детском саду  состоится много мероприятий: беседы и игровые ситуации в рамках тематических недель.

С детьми  старшей группы  провели беседу, посмотрели фильм  «Битва  за  Кавказ».

В подготовительной группе  была проведена познавательная беседа «Современная армия и защитники Отечества». «Защитникам и жителям блокадного Ленинграда посвящается…», «Блокадный хлеб».

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примере их подвигов воспитывать благородство, решительность, смелость. В силах каждого человека своими мыслями, словами, поступками обеспечить нормальное «сегодня» и «завтра» для себя и окружающих людей. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.