14.11.2022 17:19

Экологический конкурс «Игрушка от Эколят»

В нашем детском саду 01 ноября 2022 года прошел муниципальный конкурс «Игрушка от Эколят» ( с использованием вторичного сырья).  Ребята ознакомились с правилами грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельному сбору отходов в игровой форме. В конкурсе приняли участие педагоги и воспитанники вместе со своими родителями  возрастных групп: старшая группа «Марячок» -воспитатель Алексеева Олеся Алексеевна, средняя группа «Солнышко» -воспитатель Шерстюк Валентина Сергеева, подготовительная группа «Колобок» - воспитатель Марченко Елена Анатольевна.  Они изготовили из вторичного сырья сказочных героев эколят- дошколят: Умницу, Шалуна, Елочку и Тихоню.  Дети в ходе создания игрушек познакомились со свойствами и особенностями разных материалов, с нестандартными вариантами решений, развивали творческое мышление и воображение.  Поделки из мусора наших воспитанников со своими родителями приняли второю жизнь. Они научали малышей творчески мыслить, развивать воображение и мелкую моторику. Там, где взрослый видит мусор, ребенок может найти источник вдохновения и дать бытовым отходам новую жизнь.