10.11.2022 16:28

Всероссийский конкурс «Воспитатель года -2023»

Вот и завершился муниципальный этап  Всероссийского конкурса «Воспитатель года -2023» Этот конкурс традиционно стал одной из площадок повышения профессионального мастерства работников дошкольных образовательных организаций, обмена опытом, апробации лучших педагогических практик.

В мероприятии приняли участие самые яркие, талантливые и смелые представители этой замечательной профессии района.

Конкурс проводился в три этапа:

1этап – заочный, включающий в себя «Интернет – портфолио»,

2 этап – «Визитная карточка» видеоролик,

3 этап -  «Я -педагог», сочинение на заданную тему;

4 этап – «Моя педагогическая находка», видеоролик,

5этап – «Мастер-класс» (очно)

Оценивали конкурсные задания члены жюри - люди с богатым опытом работы в сфере дошкольного образования.

В ходе конкурса участники использовали информационно-коммуникационные технологии как ресурс повышения качества профессиональной деятельности, транслировали образовательные технологии, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования.

Конечно, воспитатель может все, и мы имели возможность в этом убедиться. По результатам конкурса победителем муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года-2023» стала Шерстюк Валентина Сергеевна ,воспитатель  детского сада № 9 станицы Новопластуновской. Такие конкурсы проводятся с целью повышения профессиональных знаний педагога, организации,  привлечения внимания общественности  педагогической профессии, важности и необходимости ее в решении вопросов детства и семьи.

Конкурс даёт уверенность в том, что мы идём в ногу со временем, что педагог - и это не просто профессия – это призвание.

Благодаря слаженной работе команды детского сада № 9, в лице сотрудников: заведующий Коровяк И. А. , воспитатель Подсадняя Л.В., воспитатель Марченко Е.А., Свитко Ж.Э.

Валентина Сергеевна    достойно продемонстрировала свое профессиональное мастерство, талант, опыт, открыла новые секреты своей педагогической профессии коллегам Павловского района.

Теперь Шерстюк Валентина Сергеевна является участником Краевого конкурса «Воспитатель года  2023 года»

Небольшой совет коллегам, смелее участвуйте в конкурсах! Спасибо всем!