02.11.2022 15:23

«В Единстве - Наша сила!»

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: "Человек, не знающий своего прошлого, не знает

ничего". Поэтому проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения и является  одной из основных задач МКДОУ детский сад №9. 4 ноября вся наша страна отмечает "День народного единства". Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей многонациональной страны важность сплочения народа, благодаря которому и произошла большая победа. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолеть трудности.

В преддверии праздника в МКДОУ  детский сад №9 прошли мероприятия, посвящённые этой дате. В ходе мероприятий  дети в доступной форме  познакомились с историей  возникновения праздника, подвигами наших  предков во имя  независимости Родины. Дети вспомнили о том, как  велика и красива наша Родина, как богата  событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, узнали о том, как происходило сплочение народа  в труднейшие для страны  времена.  Мероприятия  были разнообразные, интересные и запоминающие:

Воспитателем младшей группы  Свитко Жанной Эдуардовной, совместно с  семьей Смирнова  Артёма, был разработан творческий проект «Семейное дерево».

В средней группе  под руководством воспитателя Шерстюк Влентины Сергеевны прошло воспитательное мероприятие с использованием ИКТ  «Я, ты он, она – вместе Единная страна!»

В старшей группе была проведена  совместная работа   воспитателя  Алексеевой  Олеси Алексеевны  с её  детьми  в разработке патриотического плаката «Родина наша – это наш дом. Где мы все вместе дружно живём!».

Дети   подготовительной группы , под руководством воспитателя Марченко Елены Анатольевны  подготовили инсценировку песни «Моя Россия».

Дети подготовительной группы компенсирующей направленности, под руководством учителя –логопеда  Грицаенко Людмилы Владимировна приняли участие в социальном ролике «В дружбе народов – Единство России!»

Все проведенные  мероприятия в нашем детском саду ,  еще раз напомнили  всем о наших общих корнях, помогли осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности. А славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.