14.09.2022 16:51

«День образования Краснодарского края»

13 сентября в МКДОУ детский сад №9 провели  мероприятия посвященные 85-летию образования Краснодарского края. В старших и подготовительных группах прошли тематические занятия. Казачата подготовительной группы совместно с педагогами Шерстюк Валентиной Сергеевной., Подсадней Людмилой Викторовной подготовили стенгазеты. Ребята старших групп  рассказывали стихи о родной Кубани и конечно же с азартом и вдохновением играли в казачьи игры. Дети побывали в Музее кубанского быта, который находится на территории нашего детского сада. Дети с интересом  рассматривали  казачью форму, оружие, узнали, как называются детали кубанской одежды. Педагоги провели с детьми тематические беседы. Воспитанники рассмотрели изображения герба и флага Краснодарского края, а воспитатели рассказали им о значении каждого символа, изображенного на них. В завершении мероприятия ребята сошлись во мнении, что наша любимая Кубань прекрасна и удивительна. И это великая, насыщенная событиями история, которую мы должны знать и гордиться ею.