14.06.2017 04:16

День защиты детей 2017

«День защиты детей»  в нашем  детском саду отпраздновали во всех возрастных группах.                            К детям  младших   и средних   групп   прилетели  Бабочка и Майский жук , приходили в гости Солнышко и  Клякса  чтобы порадовать их весёлыми играми  и хороводами. Герои принесли в подарок  малышам волшебную шкатулку  со сказочными предметами. Дети отгадывали загадки, играли с тучкой и солнышком, собирали цветы из  ярких лепестков,   пели песни  про  лето и дружбу,  катались  на паровозике и  карусели.

Дети  старших  и подготовительных групп стали участниками театрализованного  спортивно- музыкального представления по мотивам сказки К.Чуковского «Краденое солнце» Дети соревновались с Крокодилом в ловкости и силе.  Благодаря дружбе и взаимовыручке ,  с  помощью  смелого   Медведя они спасли Солнце  из лап Крокодила. Ребята участвовали в играх,  необычных эстафетах, читали стихи про  безоблачное детство,  пели песни про спорт и дружбу, танцевали  с солнечными лучиками.  В конце  праздника сказочные герои подарили  дошколятам   мыльные пузыри и сладкие призы. На прогулке дети пускали мыльные пузыри Ребята  зарядились хорошим настроением  на весь день!