18.03.2017 12:24

23 февраля 2017 год

Уж  так сложилось, так уж повелось,
Что в День защитника Отечества мы вправе
Поздравить всех мужчин – тем, что пришлось,
И не пришлось отдать свой долг державе!
Ты не служил, но знаю точно я,
Приди беда – ты встанешь на защиту,
Не побоишься смертного огня,
За тех, кто дорог - не раздумывая, в битву!
Так пусть же не настанет день такой!
Пусть будет мирным небо над страною!
А те, кто служат, пусть придут домой,
Не опалив души своей войною.

23 февраля День защитника Отечества! В этот день мы вспоминаем о воинской славе России. День этот напрямую связан с развитием нашей страны и ее Вооруженных Сил. В этом празднике заложен огромный духовно - нравственный потенциал. Дети должны помнить героические подвиги наших предков.

«Святое дело- Родине служить!»

22 февраля в МБДОУ  детский сад  № 9 проводились мероприятие   посвященное Дню Защитника Отечества, в котором принимали участие родители детей  из подготовительной к школе группы комбинированной направленности «Солнышко», а также  приглашённые гости: бывшие защитники Отечества, ветераны вооружённых сил Российской армии, и казаки Новопластуновского  казачьего общества. Папы  рассказали детям о службе в армии,  вместе с   ребятами принимали участие  в соревнованиях. Принимая участие в соревнованиях, они показали будущему подрастающему молодому поколению, каким должен быть настоящий защитник Родины.