20.02.2018 18:23

Подвигу семьи Степановых посвящается…

19.02.2018г. для детей старших групп прошел вечер воспоминаний «Подвиг семьи Степановых». Человечество вечно, потому что вечен его родник: материнство - начало начал. Зеленая земля, яркое солнце, голубые чудесные звезды, подаренные нам, каждому из нас вместе с жизнью. Себя без остатка отдали нам матери, чтобы мы были счастливы. Больше всего они ненавидят войны, потому что на войне погибают их дети. Больше всего матери земли дорожат честью и свободой своей страны. Ради этого, ради жизни и мира посылали они на смертный бой своих детей. Вершиной мужества женщины–матери стала судьба простой русской женщины  Епистинии Федоровны Степановой, потому что она родила, воспитала и отправила защищать Родину своих девятерых сыновей.

Жителям нашего района, да всей Кубани хорошо известно имя Е.Ф. Степановой. Пришло время познакомить детей нашего сада с этой героической женщиной и ее семьей. Дети с большим интересом смотрели презентацию воспитателя старшей  группы Марченко Е.А. и слушали рассказ о подвиге совершенном простой русской женщиной, отдавшей войне самое дорогое, что есть у человека - своих детей.

Есть под г. Тимашевском станица Днепровская, там на площади высокий обелиск - на нём высечены золотом фамилии всех погибших сыновей Степановых. А в городе Тимашевск построили музей семьи Степановых, куда люди приносят цветы

Под большим впечатлением оставались дети во время всего мероприятия.