26.01.2018 19:08

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Овеяна славой родная Кубань!"

С 23 января по 23 февраля в МКДОУ детский сад № 9 пройдет традиционный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году его девиз «Овеяна славой родная Кубань!». Цель месячника - повышение эффективности военно-патриотического воспитания детей. Патриотическое воспитание сегодня - одно из приоритетов нашей работы  с подрастающим поколением, и в обществе в целом. 2018 год - юбилейный для нашего  края - Кубань отмечает 75-летие своего освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

23 января в МКДОУ детский сад № 9 состоялась торжественная линейка открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы – месячника памяти о тех, кто отдал свою жизнь за мир, месячника гордости за сыновей и дочерей России, ставших достойными наследниками Великой Победы 1945 года. Торжественная линейка открытия месячника началась с гимнов РФ, Кубани. На линейке  воспитатель Марченко Елена Анатольевна рассказала о героизме советского народа, солдатах, павших в боях за Родину. Никогда не померкнет подвиг каждого солдата, стоявшего насмерть. И наш долг – помнить об этом всегда! Во имя жизни на земле! Она отметила, что в ходе месячника в нашем детском саду  пройдут различные мероприятия и конкурсы, в которых примут участие все наши воспитанники, педагоги и родители.

Тематическая беседа "«День воинской славы – день снятия блокады Ленинграда».
Культурно-досуговое мероприятие «Былинные герои - богатыри земли Русской».
Тематическая беседа "И погнали оккупантов с кубанской земли"
Подвигу ратному Сталинграда -- жить в веках и стихах!
Тематическая беседа «Виды оружия»
«Галерея воинской славы».
Земной поклон ,солдат Кубани, за ратный подвиг на земле.
Дети Кубани в годы Великой Отечественной войны
Беседа «Богатыри земли Русской».
Фото-выставка "Мой папа – солдат"
"Военный кинозал".
Развлечение «Казаки – защитники Кубани».
Выставка детской художественной литературы
Музыкальная гостиная «Нас песня к Победе вела»
Тематическая беседа «Души, опаленные Афганом»
Акция "Треугольник фронтовой"