18.02.2018 15:26

Музыкальная гостиная «Нас песня к Победе вела»

14 февраля  воспитанники МКДОУ №  9  вместе со своими воспитателями   пришли в музыкальную гостиную где  провели музыкально-литературную композицию «Нас песня к Победе вела».Музыкальный руководитель Чабанюк Екатерина Олеговна познакомила  ребят с песнями военных лет, композиторами и поэтами написавшими их. Сколько их, прекрасных и незабываемых и у каждой своя история, своя судьба…
    Мирная жизнь людей была прервана 22 июня 1941 года. Наш народ вступил в смертельную схватку со злейшим врагом человечества – германским фашизмом. Наступил новый период в жизни нашего государства – период Великой Отечественной войны. Наши войска уходили на фронт и провожали их не только близкие люди, но и патриотические песни. Песня военных лет... Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам до самой Победы. Песня делила вместе с воинами горе и радость, подбадривала бойцов веселой шуткой, грустила вместе с ними о разлуке с родными. Рожденные в окопах и землянках, опаленные огнем сражений, песни могут составить своеобразную летопись Великой Отечественной войны. Прозвучали песни военных лет, ребята старшего возраста спели песни «Катюша», «По берлинской мостовой»,а музыкальный руководитель, Екатерина Олеговна исполнила песню «В землянке» Эта встреча в музыкальной гостиной, оставила неизгладимые впечатления у детей и взрослых ДОУ.