18.02.2018 12:35

Дети Кубани в годы Великой Отечественной войны

Чем дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны, тем меньше остается людей, переживших эту войну, воевавших, совершавших подвиги во имя Победы. Но по-прежнему священна память об этих людях. Рядом со взрослыми с ненавистным врагом боролись дети. Мы, кубанцы, можем гордиться своими юными земляками – героями Великой Отечественной войны. С именами этих героев в ходе тематической  беседы педагог Лядская Елена Борисовна   познакомила детей старшего возраста. Она  рассказала, как до войны самые обычные мальчишки и девчонки учились в школе, играли, гуляли, ходили в кино. Но когда пришла беда, на территорию Кубани вторглись фашистские войска, эти дети проявили удивительную стойкость, мужество и героизм в борьбе с захватчиками. Ребята узнали, каким поселкам Кубани и улицам Краснодара присвоены имена героев. Дети с большой гордостью  слушали  рассказ  и пели песни военных лет.                 Вот имена героев Кубани:

• Ваня Масалыкин                           Венера Павленко,
  • Женя Попов                                    Витя Новицкий