03.02.2018 13:27

Тематическая беседа "И погнали оккупантов с кубанской земли"

01.02.2018 года в день Освобождения Павловского района от немецко-фашистских захватчиков, в музыкальном зале, МКДОУ  № 9 для детей старшего дошкольного возраста была проведена тематическая беседа «И погнали оккупантов с кубанской земли». Дети узнали о героях,защищавших наш район ,узнали и то,что в состав Павловского района на момент его освобождения входило 8 сельских Советов: Атаманский, Бичевобалковский, Курчанский, Междуреченский, Новопетровский, Павловский, Упорненский, Белохуторской . Молодой педагог детского сада Серёгина Екатерина Павловна рассказала ребятам о том что Павловский район был оккупирован немецкой армией 5 августа 1942 года. С этого времени и по день освобождения – 1 февраля 1943 года – оккупанты и их приспешники чувствовали себя хозяевами на нашей земле, распоряжались, как хотели, имуществом и людьми.Были показаны фото-слайды  из архива Павловского историко-краеведческого музея.По окончанию тематической беседы были проведены игры военной тематики с ребятами старшей и подготовительной группы.