27.01.2018 15:34

Тематическая беседа "«День воинской славы – день снятия блокады Ленинграда».

26 января   в актовом зале МКДОУ № 9  в рамках месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы была тематическая беседа с интерактивным сопровождением  «День воинской славы – день снятия блокады Ленинграда». Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе. В ходе мероприятия педагог комбинированной группы Дзюба Наталья Николаевна рассказала  ребятам  о трагических событиях того времени, о мужестве и массовом героизме ленинградцев, выдержавших 900-дневную страшную блокаду. О трагической судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Была  продемонстрирована презентация  «Блокада Ленинграда». В завершении мероприятия была объявлена минута молчания в память о тех,  кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. Патриотическое воспитание начинается с детства. Задача взрослых проводить эту работу каждый день и тогда сегодняшний дошколёнок будет знать гимн свое страны и с гордостью вставать при его звучании, знать героев Отечества поимённо.