06.09.2018 12:19

Мы за безопасное детство!

Воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.     Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, вот поэтому с самого раннего возраста воспитатели МКДОУ детский сад  №9  обучают малышей правилам дорожного движения.

Поэтому с  27 по 31 августа августа в нашем детском саду   прошла неделя под девизом: « Неделя безопасности». Во всех возрастных группах прошли разные виды деятельности по закреплению правил дорожного движения, ребята с удовольствием приняли  участие в конкурсах и играх «Дорожные знаки», «Светофор».

Малыши играли в пальчиковые игры «Светофор»; рисовали рисунки на тему «Светофор»; решали кроссворд, закрепляя знания правил дорожного движения, наблюдали за движущимся транспортом.

С родителями проведены беседы, консультации.