11.07.2018 06:38

"День семьи" 2018 год

Отчет о проведении праздника «День семьи»
08 июля 2018  года

День Семьи, Любви и Верности - очень молодой праздник, который начал         отмечаться в нашей стране только с 2008 года. Второе название
   праздника - День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и       брака. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались
 с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность.
В нашемдетскомсадусталотрадициейотмечатьпраздник,посвященный «Дню семьи, любви и верности».
 Воспитатели разучивали сдетьми пословицы, поговорки, загадки о семье, рассказали детям о важностии необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье - любовь, заботу,внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь.
В группах прошли выставки рисунков, фотографий, плакатов.
Дети всех групп поздравили своихродителей открытками с символом праздника.Они сбольшой любовью и теплотой изготовилисвоими руками ромашки для своихблизких.
Праздник помог сформировать удетей  представление о семье, о людях которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.
Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка - самый известный и самый распространённый в России цветок.
Проведенныемероприятия способствовали приобщению воспитанников и их родителей к православным традициям, укреплению
семейных ценностей.