11.12.2023 16:54

День Героев Отечества России.

«Есть память, которой не будет забвенья,
И слава, которой не будет конца…»

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в нашем детском саду прошли мероприятия,цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Воспитатели группы компенсирующей направленности и старшей группы провели познавательные занятия на тему «Герои           Отечества».В доступной форме для дошкольников были представлены презентации «День Героев Отечества», «Герои Великой Отечественной войны». В группах были организованы выставки детских книг «От героев былых времен до героев нашего времени», дидактические игры, просмотр иллюстративных и энциклопедических материалов. Дети узнали, что Герой России — это высшее звание, которое даётся за заслуги перед государством и народом. Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия — медаль Золотая звезда героя.

Герои – люди,которые существуют в наше время…это люди, которые живут среди нас…
Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию.

Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!