04.12.2023 18:52

День неизвестного солдата.
3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в Российской истории. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Самый главный монумент в честь погибших солдат находится в столице нашей Родины в городе Москве у Кремлевской стены. Там горит Вечный огонь. Он горит и днем, и ночью, и в лютый мороз, и в летнюю жару. Огонь никогда не гаснет, как не гаснет память о наших погибших солдатах. К Вечному огню люди приносят цветы. Приходят сюда и ветераны.
4 декабря в МКДОУ № 9 прошёл день, посвящённый «Дню Неизвестного солдата». Воспитанники познакомились с понятием «неизвестный солдат» и почему этот день такой особенный. Воспитатель Серегина Е.П. провела беседу на тему «Что такое героизм?» Ребята узнали о том, как появилась эта памятная дата. Проведение данного мероприятия способствовало воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.