03.12.2023 16:35

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА "ЗИМА ПРЕКРАСНА, КОГДА БЕЗОПАСНА!"

В ноябре  2023 г. в МКДОУ № 9 проведены мероприятия в рамках акции «Безопасность Детства»,  направленные на профилактику несчастных случаев с дошкольниками в зимний период, цель которых  - создание условий обеспечивающих охрану жизни и здоровья воспитанников. С детьми младших и старших групп проведены занятия на обеспечение мер безопасности   в период зимних прогулок, по обеспечению безопасности на дорогах, покрытых льдом водоемах. Проведены занятия «Зимняя прогулка с Лунтиком»; «Как весело  разбежаться и скользить по гладкому льду!», «Безопасность  по обращению с пиротехникой»; «Безопасность на водоемах»; «Безопасность на снежной горке», «Опасный лед» и др. Также  были показаны тематические фильмы и инструктажи для детей по мерам пожарной безопасности в зимний период. Привлечение родителей   повысило значимость проводимой работы, показало актуальность и необходимость взаимодействия взрослого и ребенка в решении задач безопасности.
Проведенные мероприятия способствуют формированию навыков безопасного поведения в социуме, воспитывают у детей чувств ответственности за собственную безопасность