04.05.2023 17:48

«Мы помним, мы гордимся!»

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – ДЕНЬ ПОБЕДЫ.  Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. В рамках воспитания патриотических чувств детей и   уважения к ветеранам Великой Отечественной Войне, в преддверии  празднования Дня Победы в детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику. В группах был проведен цикл занятий на тему «Нам завещаны память и слава». Дети приняли участие в акции «Листовка – поздравление». С детьми проводились беседы: «Улицы хранят имена героев», «Памятники героям Великой Отечественной войны»,  «Наши ветераны». Так же ребята рассматривали иллюстрации военной тематики. Были проведены художественные чтения - «Там каждый был героем». Их цель: научить чуткому, доброжелательному отношению к товарищам; побудить детей к нравственным поступкам; воспитывать чувство уважения к людям, доброжелательность, дружелюбие,  желание совершать добрые поступки.  Дети услышали  рассказы  и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеется, что проделанная нами работа, способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.