30.04.2023 11:07

Акция «Голубь Победы»

29  апреля  2023 года в  в преддверии 9 Мая  дети подготовительной группы компенсирующей направленности  приняли участие в акции «Голубь Победы».

Воспитатель  Подсадняя Людмила Викторовна провела беседу с детьми о том, что символом мира является белый голубь, а выражение – «Голубь – птица мира» стало популярным после окончания Великой Отечественной  войны, так как во время войны с помощью голубей доставляли в штабы даже важнейшие документы. В ходе работы с детьми поговорили  о празднике, какой ценой стоила Победа и почему так важно чтить память о героях ВОВ. После беседы, дети из белой бумаги сделали голубей. Участвуя в акции каждый из детей  выразил свою безмерную благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны.