15.11.2022 16:12

"Праздник осени"

Каждую осень в нашем детском саду проходят традиционные праздники «Осени». Этот год тоже не стал исключением. Праздник Осени в нашем детском саду является одним из самых любимых праздников у детей. Дети с нетерпением ждут его. К этому празднику дети и взрослые детского сада готовятся заранее. Каждый ребёнок на таком празднике – и артист, и зритель. Поэтому дети с удовольствием разучивают стихи, маленькие сценки.  Сегодня 15 ноября под руководством воспитателя Марченко Елены Анатольевны прошёл праздник в подготовительной группе. Нарядные, весёлые ребята вошли в красивый, по – осеннему нарядный музыкальный зал.

«Заглянул сегодня праздник в каждый дом. По тому – что, осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад. Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!» - такими словами начала свой праздник воспитатель подготовительной группы Марченко Елена Анатольевна.

Сама Осень не заставила себя ждать – пришла в гости к ребятам в гости.

Ребята с удовольствием рассказывали Осени стихи, пели песни. Играли в весёлые игры. Девчонки  - станцевали танец с зонтиками.

По завершению праздника щедрая Осень угостила всех ребят своими сладкими и сочными фруктами – яблочками наливными. Для ребят праздник стал ярким и запоминающим. Он помог им вспомнить и закрепить знания о осени как времени года.

Захватывающий сценарий праздника, не дал скучать детям ни на минутку. Лесные жители – мишка, заяц и лиса рассказали детям о своей жизни в лесу осенью.  Все дети водили хороводы, пели песни, играли в весёлые игры. Мероприятие пошло весело и увлекательно. Все ребята остались довольными и счастливыми.