27.09.2022 17:04

Неделя безопасности «Безопасная дорога».

В  целях повышения безопасности детей в МКДОУ детский сад №9  с 19 по 23  сентября 2022 года была проведена неделя  безопасности дорожного движения «Безопасная дорога». Основной целью проведения недели безопасности является формированиенавыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.В детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители. Проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Мы знакомимся с улицей», «Дети и дорога!», «Зебра»,«Светофор» и другие дорожные знаки для пешеходов», беседа о транспорте (виды транспорта и их назначение)«Машины всякие нужны, машины разные важны», беседа о работе ГИБДД.