28.01.2022 09:36

Чтобы помнили....Чтобы знали...

С 23 января по 23 февраля 2022 года в детском саду  проводится месячник  оборонно-массовой, спортивной работы и военно-патриотического воспитания посвященного Дню защитника Отечества. Согласно разработанному плану пройдут разнообразные мероприятия с детьми:

27 января день снятия Блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда — один из трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе эти  воспоминания, это часть жизни, которое они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Прошло ровно 78 лет, сменилось не одно поколение жителей города, а память о великом дне остаётся в наших сердцах и останется до конца нашей жизни. Низкий поклон всем жителям блокадного Ленинграда, кто смог выжить в нечеловеческих условиях в дни блокады! 27 января у каждого из нас есть шанс почтить тех, кто ценой своей жизни обеспечил нам мирное существование! Зажгите свечу в память о великом дне снятия блокады Ленинграда! Мы с ребятами подготовительной группы  нашего детского сада   провели акцию «Свеча памяти». Свеча памяти была зажжена каждым ребенком.