21.02.2020 21:51

Неделя родного языка в ДОУ

У каждого народа есть свои особенности, традиции, культура. Все это отличает каждый народ друг от друга. Именно это заставляет людей гордиться за свой язык.

Мы дети разных наций, мы весело живем.
Друг друга очень любим, в обиду не даем.
Мы дружные ребята, не соримся совсем.
Мы дружные ребята, скажите это всем!

Международный день родного языка, провозглашенный в 2000 г. Генеральной конференцией ЮНЕСКО, ежегодно отмечается 21 февраля. Эта дата стала отличным поводом для организации в дошкольном учреждении недели   родного языка, где воспитанники  познакомились со многими национальностями, которые живут среди нас. В мире существует очень много языков. Богат и красив наш русский язык. В нём столько слов,  с помощью которых мы можем составлять рассказы, сочинять стихи и просто общаться Ведь наша республика самая многонациональная в России. Всю неделю мы с ребятами  говорили о родном языке, они  многое узнали. Народная память хранит тысяча мелодий. Они являются бесценным наследием наших предков. Каждый народ богат песнями. В старину говорили “Где много песен поется – там и весело живется. Наши педагоги подготовили презентацию где  дети  увидели, как поют и  танцуют дети разных национальностей. Они говорят на разных языках, но все они любят свой дом, семью, свою Родину, хотят жить весело, дружно и мирно. Любите свою Родину, свой язык, свой народ!