20.11.2016 14:28

Основные сведения

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида  № 9 станицы Новопластуновской, именуемое в дальнейшем «Казённое  учреждение», является некоммерческой организацией, созданной для оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий администрации муниципального образования Павловский район в сфере образования.

Учреждение создано 13 января 1996 года на базе яслей - сада  № 9 станицы Новопластуновской, является  правопреемником  Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 9 ст. Новопластуновской  (постановление главы администрации  Павловского района  Краснодарского края за № 1188 от 13.11.1996 года).

Наименование Казённое учреждения:

полное – муниципальное казённое  дошкольное образовательное

учреждение детский сад общеразвивающего вида № 9 станицы Новопласту-

новской;

сокращённое – МКДОУ детский сад № 9.

Тип учреждения: казённое.

Организационно-правовая форма: казённое  учреждение.

Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация.

Казённое  учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, лицевые счета, открытые в финансовом управлении Учредителя для учета операций по исполнению расходов соответствующего бюджета, а также для учета средств, полученных от приносящей доход деятельности, и иные счета в соответствии с законодательством Российской Федерации, обладает обособленным имуществом на праве оперативного управления, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права.

Юридический адрес: 352052, Российская Федерация, Краснодарский край, Павловский район, Новопластуновская станица, Первомайская улица, 32

Фактический адрес:  352052, Российская Федерация, Краснодарский край, Павловский район, Новопластуновская станица, Первомайская улица, 32.

Филиалов ОО - нет

Руководитель учреждения: Панфёрова Оксана Леонидовна

Казённое  учреждение осуществляет свою деятельность самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим уставом.

Режим работы Казённого  учреждения установлен Учредителем, исходя из потребностей семьи и финансирования Казённого  учреждения, и является следующим:

рабочая неделя – пятидневная;

выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни.

Режим работы групп дневного пребывания с 7.30 до 17.30 часов (10 часов).

В предпраздничные дни окончание работы Казённого учреждения устанавливается в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

Допускается посещение детьми Казённого учреждения по индивидуальному графику. Порядок посещения ребенком Казённого учреждения по индивидуальному графику определяется в договоре, заключенном между Учреждением и родителями (законными представителями) каждого ребенка.

Медицинское обслуживание воспитанников в Казённом учреждении обеспечивают органы здравоохранения в соответствии с лицензией на медицинскую деятельность. Отношения между Казённым  учреждением и учреждением здравоохранения регулируются договором, заключаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации. Казённое  учреждение обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников, осуществлять контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников Казённого учреждения.

В Казённом учреждении установлено четырехразовое питание воспитанников.

Основными целями деятельности Казённого учреждения являются:

формирование общей культуры детей дошкольного возраста, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств;

формирование у детей предпосылок учебной деятельности;

сохранение и укрепление здоровья детей;

Предметом деятельности Казённого учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, а также осуществление присмотра и ухода за детьми.

Образовательные программы дошкольного образования разрабатываются и утверждаются Казённым учреждением, осуществляющим образовательную деятельность, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учётом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания Казённым  учреждением осуществляется в виде субсидий из муниципального и краевого бюджетов. Казённое  учреждение не вправе отказаться от выполнения муниципального задания. Муниципальное задание для Казённого учреждения в соответствии с предусмотренными настоящим Уставом основными видами деятельности формируется и утверждается администрацией муниципального образования Павловский район.