14.10.2019 23:51

Покров Пресвятой Богородицы

В детском саду праздновали Покров Пресвятой Богородицы

Ежегодно 14 октября православные христиане отмечают один из великих праздников — Покрова Пресвятой Богородицы. Это очень любимый в народе праздник, с богатой историей и традициями. Праздник является одним из самых любимых православных праздников, поскольку в этот удивительный день сама Божья Матерь укрывает все вокруг своим амофором, для того чтобы защитить всех людей от бед и несчастий и каждому подарить надежду на лучшую жизнь.
Накануне праздника в детском саду в старшей и  подготовительной группе  прошло развлечение «Покров Пресвятой Богородицы», на котором в доступной форме педагоги познакомили детей с русским православным праздником.
Дети с большим удовольствием пели песни об осени, Покрове, Богородице, водили осенние хороводы, играли на музыкальных инструментах. С интересом играли в игры:  «Доброе слово» « Покрывало пресвятой Богородице»Развлечение прошло в доброжелательной, уютной атмосфере радости, принесло много положительных эмоций атмосфере радости.