16.06.2019 15:22

Наш прощальный выпускной

Вот и закончился учебный год для детей подготовительных групп, у которых сегодня состоялся выпускной утренник. Дети шли к нему долгих 3 года: учились дружить, играть, говорить, уважать старших, любить природу, свой город, своих близких. И сегодня на празднике они показали родителям, сотрудникам, как многого они добились. Главное, научились выговаривать непослушные звуки! Это прозвучало и в стихах, и в песнях, и в инсценировках. Второе главное достижение - это умение дружить. Об этом пели дети, которые пришли проводить своих друзей в школу, а сами выпускники исполняли прекрасные танцы , показали взаимовыручку в играх, помогая друг другу в составлении слов, в сборе портфелей.
               Праздник прошёл легко и весело, несмотря на его продолжительность. Родители были активны, помогая детям в сложных вопросах.
               Утренник закончился напутственным словоми. заведующего,Оксаны Леонидовны. Она поздравила детей и родителей, вручила грамоты особо отличившимся ребятам, дипломы об окончании детского сада. Родительский комитет отметил работу всего коллектива и вручил выпускникам памятные подарки

Сегодня вам чуть-чуть тревожно.
Сегодня радостно чуть-чуть.
И вас понять, конечно, можно,
Ведь перед вами новый путь!
Он ждёт, зовёт, страшит немножко,
Манят великие дела,
Но пусть запомнится дорожкаЧто в садик каждый день вела!!!