16.06.2019 14:57

Пушкинский день в нашем саду!

День рождения великого поэта

Отмечает каждый, стар и мал,

Ведь талантливей, чем Пушкин,

Мир поэта не видал!

Сегодня,в детском саду прошел Пушкинский день.Начался день А. С. Пушкина с книг великого русского поэта.Пушкин писал свои произведения для взрослых, но они были настолько просты и интересны, что многое из написанного доступно и понятно детям. «Сказка о царе Салтане»«Сказка о рыбаке и рыбке»«Сказка о золотом петушке», — героев этих произведений, дети любят и узнают. Воспитатель Колесникова Оксана Николаевна рассказала детям о жизни великого русского поэта, читала пушкинские сказки,в это время все рассматривали слайды.С большим удовольствием ребята мастерили поделки по мотивам сказки"Золотой петушок".С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта и писателя прошёл очень познавательно и эмоционально.