25.01.2019 23:19

Тематический час мужества :«Ратные подвиги наших предков».

25 января  в  рамках традиционного месячника по оборонно-массовой работе, для детей подготовительной  группы  детского  сада  педагогом Марченко Еленой Анатольевной  было подготовлено и проведено интересное мероприятие: час мужества «Ратные подвиги наших предков».Мероприятие проведено в виде презентации, где вниманию детей были представлены слайды с изображением былинных богатырей, Александра Невского, Дмитрия Донского, К.Минина и О.Пожарского, А.В.Суворова, М.И.Кутузова, Г.К.Жукова. Показ каждого слайда сопровождался рассказом о данной исторической личности. В Конце мероприятия ребята просмотрели ролик, где в исполнении профессионального чтеца звучало стихотворение Лермонтова «Бородино», сопровождавшееся иллюстрациями к этому стихотворению. Подобные мероприятия не только подготавливают детей к обучению в школе, но и имеют огромное воспитательное значение, ведь чувство патриотизма – особенное для любого россиянина.