05-08-2018 06:25

ПРОГРАММЫ РЕАЛИЗУЕМЫЕ В ДОУ

В МКДОУ детский сад №9 реализуется программа с учетом проекта примерной основной образовательной программы
"От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой.

ПАРЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОУ:

"Художественно-эстетическое развитие"

«Ритмическая мозаика: программа по ритмической пластике для детей»под редакцией А.И.Бурениной
Авторская программа О.П.Радынова «Музыкальные шедевры»

Программа по музыкально-ритмическому воспитанию «Топ-хлоп, малыши» (Сауко Т.Н., Буренина А.И.)

Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки»

"Социально-коммуникативное развитие"

«Основы безопасности детей дошкольного возраста» (Р.Б. Стеркина, Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева)

«Познавательное развитие»

«Приобщение детей к истокам русской народной культуры» (О.Л. Князева, М.Д. Маханева)

«Юный эколог» (С. Н. Николаева) направлено на достижение целей формирования у дошкольников осознанно – правильного отношения к окружающим природным явлениям и объектам, формирования предпосылок экологического сознания.

"Речевое развитие"

О.С. Ушакова « Занятия по развитию речи для детей 3-5, 5-7 лет».