29.04.2019 21:46

Акция «Живёт победа в поколениях!»

Музыкальная гостиная «Нас песня к победе вела»

Для  воспитанников подготовительной и старшей группы  12.04 была проведена музыкально-литературная гостиная  «Нас песня к Победе вела».Музыкальный руководитель Решетникова Ирина Валерьевна  познакомила  ребят с песнями военных лет, композиторами и поэтами написавшими их. …
    Мирная жизнь людей была прервана 22 июня 1941 года. Наш народ вступил в смертельную схватку Песня делила вместе с воинами горе и радость, подбадривала бойцов веселой шуткой, грустила вместе с ними о разлуке с родными. Рожденные в окопах и землянках, опаленные огнем сражений, песни могут составить своеобразную летопись Великой Отечественной войны. Прозвучали песни военных лет, ребята старшего возраста спели песню «Катюша», «По берлинской мостовой»

"Мы не хотим, войны"

"Мы не хотим, войны", под таким названием 18.04 2019г.были оформлены папки-передвижки, стенгазеты в средней группе МКДОУ. К созданию работ представленных на выставке дети подошли с большим интересом. Выставка пользуется большой популярностью, ребята с гордостью демонстрируют  свои рисунки.

"Великая честь Родину защищать"

Посещение библиотеки и мемориала

В рамках проведения акции «Живёт победа в поколениях!» 23.04.2019г.

ребята компенсирующей группы посетили библиотеку СДК ,где познакомились с книгами о ВОВ, рассмотрели стенд посвящённый ВОВ, послушали рассказ библиотекаря Лысенко Риммы Николаевны о бессмертном подвиге советских солдат. После посещения библиотеки ребята вместе с воспитателем Колесниковой Оксаной Николаевной посетили мемориал ВОВ где возложили цветы и почтили память погибших.

Тематические беседы  о подвигах Кубанских казаков

Воспитатели подготовительной и компенсирующей  групп Марченко Е.А. и Колесникова О.Н.. провели ряд тематических бесед  о подвигах Кубанских казаков. Ребята не только увидели фотографии военных лет, услышали трагическую историю военных действий на Кубани, но и смогли испытать гордость за подвиг кубанских казаков, станичников,  их героизм и самоотверженность.