12.04.2019 19:49

Путешествие в космос

Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный праздник и интересен не только взрослым, но и детям. Познакомить детей с загадочным миром звёзд и планет, научить развивать воображение, воспитывать чувства уважения и гордости к героям космоса – с этой целью в нашем детском саду  12 апреля 2019 года прошло тематическое мероприятие, посвященные Дню космонавтики. Педагог Кошкина Наталья Владимировна   провела интерактивную беседу «Путешествие в космос», она рассказала ребятам о космосе и первых космонавтах . Звучали стихи и песни о космосе.Ребята принимали участие в эстафетах, играх. Проведенное мероприятие  способствовало расширению знаний у детей , формированию нравственно-патриотических чувств, развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей. Ребята получили   новые знания о космосе, много положительных эмоций и впечатлений, которые  остаются в памяти на всю жизнь.