05.10.2018 21:44

Неделя безопасности в ДОУ

С 24.09.2018 по 28.09.2018 года в  МКДОУ № 9  была проведена работа по реализации проекта «Неделя безопасности», посвящённой вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Цель: расширение знаний детей о правилах поведения на дороге.

Задачи:

-познакомить детей с правилами дорожного движения;

-формировать представление детей и родителей о безопасности при переходе дорог и улиц;

В рамках недели безопасности  работа в МКДОУ  осуществлялась в соответствии с планом работы по профилактики дорожно – транспортного травматизма, который включает в себя:

- Перспективное планирование по ознакомлению детей с ПДД.

- Систему работ с родителями.

Результатом проведения тематической недели по ПДД стало то, что:

1. Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

2. Были объединены усилия воспитателей и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни; планомерно и активно распространялись знания о правилах дорожного движения среди родителей.

3. Разработаны наглядные материалы, оказывающие развивающее воздействие и познавательную стимуляцию на детей, формирование у детей знаний о культуре поведения на дороге, воспитанию ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей.